Annuncio

Collapse
No announcement yet.

ACETIL-L-CARNITINA....IL PREZZO VALE LA CANDELA???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    ACETIL-L-CARNITINA....IL PREZZO VALE LA CANDELA???

    RAGAZZI, VABBE' CIAO A TUTTI, SONO NUOVO DI STO FORUM, VORREI UN INFO ( E MI RIVOLGO A QUELLI CHE MAGARI GIA' L'HANNO USATA O NE SONO ALTAMENTE A CONOSCENZA).VORREI INTRAPRENDERE UN CICLO DI ACETIL-C-CARNITINA E VORREI CHIEDERE UNA COSA: IL CICLO PREVEDE 5 SETTIMANE A 2,5gr AL GIORNO.QUINDI IMMAGINATE CHE LE SPESE SAREBBERO DI ALMENO 250.000 LIRE. SO CHE FORSE QUESTO SITO NON E' IL LUOGO ADATTO (EHEHEHEH SCUSATEMI MOD) , MA DOMANDA:......IL PREZZO VALE LA CANDELA????????????????
    FINCHE'PUOI!!!!------GRRRRRRRR

    #2
    Solitamente viene usata a cicli di 4 settimane
    1 sett: 2,5 gr
    2 sett: 2 gr
    3 sett: 1,5 gr
    4 sett: 1 gr
    Se continuate a fare quello che avete sempre fatto, continuerete ad ottenere quello che avete già ottenuto. (M. Colgan)

    Commenta


      #3
      GAWAIN INNANZITUTTO GRAZIE DELLA RISPO QUASI IMMEDIATA...QUESTO TIPO DI DOSAGGIO LHO LETTO DA PIU' PARTI E INFATTI HO PENSATO DI POTERLO ATTUARE ANCHE MAGARI PER 2 VOLTE INTERVELLATI DI UN MESE.ANCHE SE UN MIO COLLEGA, PREPARATO DA TOZZI, LHA ASSUNTA IN QUESTE DOSI (ADDIRITTURA IN MATERIA HO LETTO CHE L'ASSUNZIONE SAREBBE GIORNALIERA COSTANTE DA 2,5 A 5 GR).
      VABBE' CMQ MI SO DILUNGATO......MA LA DOMA ERA.......IL PREZZO VALE LA CANDELA???? IL MIO COLLEGA DICE DI SI (E' KREDETMI E' UNO CHE PASSA LE ORE E ORE A STUDIARE....
      GRAZIE ANCORA E BBUON ALLENAMENTO
      FINCHE'PUOI!!!!------GRRRRRRRR

      Commenta


        #4
        decisamente si! è chiaro che non è l'olio della maddalena, se laprendi da sola e non fai un ***** tutto il giorno davanti alla tv mangiando popcorn.....

        Commenta


          #5
          TENX FRAROV.....E' OVVIO E' OVVIO.....CMQ VI FARO' SAPERE.....
          CCCIAO A TUTTI E BON ALLENAM
          FINCHE'PUOI!!!!------GRRRRRRRR

          Commenta


            #6
            Il risultato sarà sicuramente molto interessante.

            COLGO L'OCCASIONE PER DIRE A TUTTI VOI DEL FORUM: PORTATE PIU' ESPERIENZE POSSIBILI, ANCHE DI AMICI, PARENTI, AMICI DI AMICI ECCETERA!
            Blog di informazione scientifica sulla nutrizione:
            www.nicodipietro.blogspot.it

            Commenta


              #7
              Per me costa troppo per quello che rende....

              Commenta


                #8
                E' una delle poche volte che ho sentito questa domanda ed a dire il vero me la sarei aspettato molto più spesso, a parer mio il prodotto è valido ma costa troppo, mi riferisco ad ogni fonte, diciamo che se costasse un 25/30% in meno il rapporto qualità/prezzo sarebbe perfetto.
                Is a calorie a calorie?
                ---------------------------
                Nulla dies sine linea
                ---------------------------

                Commenta


                  #9
                  ragazzi...grazie delle rispo.....cmq tra oggi e lunedi' vado ad acquistare sto NICETILE.....200.000 di spesa sigh...ma vediamo un pokino ke succedera'....vi faccio sapere....bbbye
                  buon allen
                  FINCHE'PUOI!!!!------GRRRRRRRR

                  Commenta


                    #10
                    Qualche risultato lo ottieni sicuramente, tuttavia ritengo anch'io che il prodotto sia sopravvalutato...non e' un caso che ,in periodo di gara, il mio preparatore, quindi anch'io di straforo, riesca a comperarlo con uno sconto sino al 40%, segno evidente che vi sono amplissimi margini di guadagno. Io preferisco stare piu' attento alla dieta, fare molta attivita' aerobica, che fa anche bene a molteplici aspetti del corpo, e risparmiare qualche soldino :-)

                    ------------------
                    every integer number is one of my favourite friends
                    every integer number is one of my favourite friends

                    Commenta

                    Working...
                    X
                    😀
                    🥰
                    🤢
                    😎
                    😡
                    👍
                    👎