Banner grande 1
Risultati da 1 a 4 di 4

Discussione: gare AIC/IBFA 2014

  1. #1
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito gare AIC/IBFA 2014


    CALENDARIO GARE IBFA 2014


    15 Giugno 1 Mr & Ms International IBFA Gateshead (Inghilterra)


    5 Luglio 44 Mr. & Miss Italia AIC Sapri (SA)


    6 luglio 9 Mr.& Miss Universo IBFA Sapri (SA)


    7 luglio 18 Mr. & Miss Europa IBFA Sapri (SA)


    25 Ottobre 17 World Championship IBFA Roma











    Anteprime Allegate Anteprime Allegate Clicca l'immagine per ingrandirla. 

Nome: categorie.gif‎ 
Visualizzazioni: 1227 
Dimensione: 252.4 KB 
ID: 145987  
    Ultima modifica di uilliam uollas; 03-02-2014 alle 01:43:50

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Data Registrazione
    Always
    Località
    Advertising world
    Messaggi
    Many
     

  3. #2
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito





  4. #3
    Bodyweb Advanced L'avatar di Baliano
    Data Registrazione
    Mar 2012
    Messaggi
    713
    Grazie
    49
    Ringraziato 15 volte in 15 post

    Predefinito

    chi ci va domani? =)

  5. #4
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    XVII IBFA WORLD CHAMPIONSHIP
    Oct 25 th 2014 - Rome - Italy
    OFFICIAL RESULTS

    OVER 70
    1 LOTITO VINCENZO (It)
    2 FRIEDLAND DION (Sa)

    OVER 65
    1 CELIK PETER (Se)
    2 BARBER JOHN (Uk)
    3 CAVALLIN BRUNO (It)
    4 LOTITO VINCENZO (It)
    5 YATES MARTYN (Uk)
    6 NANOCCHIO FRANCESCO (It)
    7 FRIEDLAND DION (Sa)

    OVER 60
    1 BOND BARRY (Uk)
    2 CAGNAZZO FRANCESCO (It)
    2 GHEZZO ENRICO (It)

    OVER 55
    1 HANCOCK PETER (Uk)
    2 AGNER WOLFGANG (Au)
    3 BOUFALGA BEN (Fr)


    OVER 50
    1 DENES JOZSEK (Hu)
    2 CASTELLANI CHRISTIAN (Fr)
    3 FEDELI ROBERTO (It)
    4 PENNEY CHRIS (Sp)
    5 BUGLIONI MARCO (It)
    6 VOLPI MARCELLO (It)
    7 VACCA GIUSEPPE (It)
    7 PASCIUCCO MAURIZIO (It)

    OVER 45
    1 AMMASSARI AURELIANO (It)
    2 OSBOURNE JOHN (Uk)
    3 MCLEAN ROY (Uk)
    4 FORTE JOSE (Sp)
    5 PAGLIAZZI FABRIZIO (It)
    6 FERGUSON SEAN (Uk)
    7 COLA MASSIMO (It)
    7 THIERRY DINO (Gu)

    OVER 45 H/P
    1 BONELLI GIAN MARCO (It)
    2 WADE RYAN (Uk)
    3 VACCA GIUSEPPE (Italy)
    4 GARCIA JOSE’ (Spain)
    5 AMOROSO VINCENZO (It)
    6 JAVANOVIC DUSAN (Se)
    7 GARCIA SILVERIO (Sp)

    OVER 40
    1 BIRCHLER FABRICE (Sw)
    2 ABAZIA GIANFRANCO (It)
    3 SANCHEZ ANTONIO (Sp)
    4 CAVALLIN MARCO (It)
    5 FORTE HOSE’ MARIA (Sp)
    6 BARITAKIS MANOLIS (Gr)
    7 CAUCHOIS MICKAEL (Fr)
    7 NALCI ANGELO (It)
    7 GROSSET DUANE (Uk)
    7 SANCHEZ MIGUEL (Sp)
    7 THIERRY DINO (Gu)

    MISS OVER 50
    1 LIZZA ANTONELLA (It)
    2 WESTWOOD MARY (Uk)
    3 PONS CHANTAL (Fr)
    4 BULZIS MARIA TERESA (It)

    MISS OVER 45
    1 VINCI LAURA (It)
    2 VOLPATO VERONICA (It)
    3 SANCHEZ LAURA (Sp)
    4 CIMA GIULIA (It)

    MISS OVER 35
    1 McCALL LESLEY (Uk)
    2 ALLEN LALYA (Sc)
    3 VINCI LAURA (It)
    4 D’ANGELI MONICA (It)
    5 VOLPE ORNELLA (It)
    6 FIORE STAFANIA (it)
    7 CIMA GIULIA (It)

    H/P – 3KG
    1 DELIDIMOS ANASTASIOS (Gr)
    2 OESTERLE BERND (Au)
    3 GALDIERI GIANFRANCO (It)
    4 DE PASCALI MARCO (It)
    5 ARROYO GREGORIO (Sp)
    6 ANSELMI ANDREA (It)
    7 MONTALTO ANTHONY (It)
    7 PELLICCIA RAFFAELE (It)

    H/P – 173cm 0KG
    1 AMICI ANDREA (It)
    2 GRILLO GIANLUCA (It)
    3 GALDIERI GIANFRANCO (It)
    4 ROBERTSHAW PAUL (Uk)
    5 ARROYO GREGORIO (Sp)
    6 GARCIA JOSE’ (Sp)

    H/P + 173cm 0KG
    1 VERGARA JAMIE (Sp)
    2 OESTERLE BERND (Au)
    3 FALCIONI MARCO (It)
    4 GARCIA CHRISTIAN (Sp)
    5 MICHIENZI DAVIDE (It)

    H/P – 173cm +4KG
    1 MELONI MARCO (It)
    2 BONELLI GIAN MARCO (It)
    3 NICHOL ROB (Uk)
    4 GARCIA JOSE’ (Sp)
    5 MONTEDORO FRANCESCO (It)
    6 FENEDOS CHRISTOS (Cy)

    H/P + 173cm +6KG
    1 PRZYSZLAK MARCEL (Po)
    2 NALCI ANGELO (It)
    3 BERTAKIS AMMANOUIL (Gr)
    4 MONKMAN STUART (Uk)
    5 ASSISI CLAUDIO (It)
    6 GIDE DEMETRIO (It)

    MISS FITNESS
    1 SULTER AMA (Sc)
    2 PUGACHECA SVETLANA (Ru)
    3 PALECIAN JUDIT (Hu)
    4 CASSAR DENISE (It)
    5 JAMIESON KELLY (Sc)
    6 PIERONI FEDERICA (It)
    7 CALICCHIO ANTONELLA (It)
    7 ARMITAGE SONIA (Uk)
    7 MILANI LOREDANA (It)
    7 KALAN HELEN (Uk)
    7 BROWN GEMMA (Uk)
    7 CIMA GIULIA (It)
    7 NAT GILL (Uk)

    MS FITNESS BEST ROUTINE
    1 PALECIAN JUDIT (Hu)

    UNDER 20
    1 AMICUCCI TOMMASO (It)
    2 CALABRESE BENEDETTO (It)
    3 ALBERICI GABRIELE (It)

    UNDER 23
    1 AMATUZZI ANDREA (Sw)
    2 COMUNALE VALERIO (It)
    3 BELLAS DAVID (Sp)
    4 HAKIN PAUL (Uk)
    5 BLAKE MITCHELL (Uk)

    MISS BODYBUILDING
    1 CLARK JENNIFER (Uk)
    2 ZANINI ORNELLA (It)

    MISS SHAPE
    1 GROF BRIGITTA (Hu)
    2 MCCALL LESLEY (Uk)
    3 ROANNE ALISA (Uk)
    4 MANNI MONIA (It)
    5 PARKER LISA (Uk)
    6 SANCHEZ LAURA (Sp)
    7 TANGARI GIUSI (It)
    7 ZANINI ORNELLA (It)
    7 ARMITAGE SONIA (Uk)

    COUPLES
    1 PUGACHEVA SVETLANA/
    DYAKONIV MICHAIL (Ru)

    2 ARMITAGE SONIA/
    OSBOURNE JOHN (Uk)
    3 ROBSON JOHN/
    BROWN GEMMA (Uk)

    MR FASHION
    1 BROZZOLO MANUEL (It)
    2 MARTIN RUBEN (Sp)
    3 SALARIS PIETRO (It)
    4 ROSSI EMANUELE (It)
    5 PANFILI MARCO (It)
    6 DAROIT MARCO (It)
    7 CALANCA ANDREA (It)
    7 VALERIANI DAVIDE (It)

    MS FASHION
    1 DI FEBBO MANUELA (It)
    2 SCHIANO CLAUDIA (It)
    3 BURNS KRISTA (Usa)
    4 SAGI BARBARA (Hu)
    5 PASTORE ILARIA (It)
    6 BONELLI SABINA (It)
    7 PETEREIT CAMILLE (Sw)
    7 GIOVANNELLA CATERINA (It)

    SMALL CLASS
    1 D’ALESSANDRO DAVIDE (It)
    2 MEDINA ANTONIO (Sp)
    3 SOUTAR BRIAN (Sc)
    4 FORTE JOSE’ (Sp)
    5 CRISTANTIELLI STEFANO (It)

    MEDIUM CLASS
    1 PERNAS LUIS (Sp)
    2 BIRCHLER FABRICE (Sw)
    3 SANCHEZ ANTONIO (Sp)
    4 VAIANO PATRIZIO (It)
    5 BRIGANTINO LUCA (It)
    6 GOVERNALI ANTONIO (It)
    7 BUKOVENSZKI GABOR (Hu)
    7 ROBSON JOHN (Uk)
    7 MONTINARO EUSEBIO (It)
    7 FERGUSON SEAN (It)
    7 SZLZERBAL RUDI (Uk)
    7 AGOZZINO ALFREDO (It)
    7 DETWINER SAMI (Sw)

    TALL CLASS
    1 CRANWELL NEALE (Uk)
    2 ABAZIA GIANFRANCO (It)
    3 NOCITO PABLO (Sp)
    4 GIGLI ANDREA (It)
    5 GROSSETT DUANE (Uk)
    6 SANCHEZ MIGUEL (Sp)
    7 AMATUZZI ANDREA (Sw)
    7 PENNEY CHRIS (Sp)

    OVERALL IBFA 2014 HEIGHT/WEIGHT ALTEZZA/PESO PRZYSZLAK MARCEL (Po)



    OVERALL IBFA 2014 MASTERS BIRCHLER FABRICE (Sw)



    OVERALL IBFA 2014 MS WORLD GROF BRIGITTA (Hu)


    OVERALL IBFA 2014 MR WORLD CRANWELL NEALE (Uk)
    Ultima modifica di uilliam uollas; 18-11-2014 alle 01:28:21

Segnalibri

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •