Annuncio

Collapse
No announcement yet.

ma funziona....???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    ma funziona....???

    L'elettrostimolazione funziona o no? ho letto su alcune riviste che non serve a niente se non ti rompli gli addominali con il crunch
    w i pussybuster


    - GIUNGO TRA VOI AL MUTARE DELLA MAREA
    - SIGNORI, IN QUESTO LETAME C'E' PIU' MERDA CHE PAGLIA
    - INNAMORARSI E' COME UN FULMINE (FORTE E SCONVOLGENTE) MA PRENDERLO NEL CULO E' UN LAMPO
    - NON HO INTENZIONE DI PROVARE ESPERIENZE OMOSESSUALI PERCHE' NEL CASO IN CUI MI DOVESSERO PIACERE... SONO CAZZI!!!
    - LA VITA E' COME LA SCALETTA DI UN POLLAIO... CORTA E PIENA DI MERDA
    - SE NON CI FOSSERO GLI STUPIDI COME FAREI A SAPERE DI ESSERE FURBO

    #2
    Dipende

    Dipende da cosa devi farcie..da cosa ti aspetti.....
    Se devi comprarlo SOLO per gli addominali, allora dai retta e Lascialo in Negozio....

    Commenta


      #3
      A quali usi lo posso destinare? lo prenderei principalmente per gli addominali ma lo utilizzerei anche per rassodare altre parti del corpo. Per gli addominali, come del resto anche per gli altri muscoli, ha qualche effetto?
      w i pussybuster


      - GIUNGO TRA VOI AL MUTARE DELLA MAREA
      - SIGNORI, IN QUESTO LETAME C'E' PIU' MERDA CHE PAGLIA
      - INNAMORARSI E' COME UN FULMINE (FORTE E SCONVOLGENTE) MA PRENDERLO NEL CULO E' UN LAMPO
      - NON HO INTENZIONE DI PROVARE ESPERIENZE OMOSESSUALI PERCHE' NEL CASO IN CUI MI DOVESSERO PIACERE... SONO CAZZI!!!
      - LA VITA E' COME LA SCALETTA DI UN POLLAIO... CORTA E PIENA DI MERDA
      - SE NON CI FOSSERO GLI STUPIDI COME FAREI A SAPERE DI ESSERE FURBO

      Commenta


        #4
        Originally posted by Nyo105
        A quali usi lo posso destinare? lo prenderei principalmente per gli addominali ma lo utilizzerei anche per rassodare altre parti del corpo. Per gli addominali, come del resto anche per gli altri muscoli, ha qualche effetto?
        Diciamo ke il vero risultato lo raggiungi in sinergia ad una normale attività fisica. Se non fai attività e solo l'ESM credo non raggiungerai grossi risultati.

        Io mi alleno molto e intensamente, ma quando lo uso mi indolenzisco lo stesso..

        Ha ragione il prof.: se pensi di usare solo l'EMS, lascialo dov'è e vai a farti una corsa che fa meglio.

        Commenta

        Working...
        X
        😀
        🥰
        🤢
        😎
        😡
        👍
        👎