Risultati da 1 a 10 di 10

Discussione: IBFA World Championship (bodybuilding-altezza/peso-fashion) 2012 Roma 27/28 Ottobre

  1. #1
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito IBFA World Championship (bodybuilding-altezza/peso-fashion) 2012 Roma 27/28 Ottobre

    IBFA WORLD CHAMPIONSHIP 2012 (15 Edizione) Roma - Pala Cavicchi (Sala 4) Via Ranuccio Bianchi Bandinelli 130 Sabato 27/Domenica 28 Ottobre Iscrizioni 10.00 - 12.30 (sala 4 Pala Cavicchi)Inizio gara 14.30 Accesso Open, Quota d’iscrizione 50€ al ritiro del numero di gara.email: info@ibfasport.com 334 257 99 23CATEGORIE Sabato 27 Ottobre:MASTERS MASCHILI:OVER 70 (1942 e precedenti)OVER 65 (1947 e prec.)OVER 60 (1952 e precedenti)OVER 55 (1957 e precedenti) OVER 45 (1967 e precedenti)OVER 50 (1962 e precedenti)OVER 45 H/P + 3 kg.Mr. OVER 40. (1972 e precedenti)ASSOLUTO IBFA Mr. World 2012 MastersMASTERS FEMMINILI:Ms Over 35 (1977 e precedenti)Ms Over 45 (1967 e precedenti) Ms Over 50 (1962 e precedenti)MS FITNESS 1° Round Abito – 2° Round Routine – 3° Round Bikini CATEGORI ALTEZZA/PESO MASCHILI:H/P -3kg. H/P-173 cm 0KG. H/P +173 cm 0KG. H/P -173 cm + 4KG. H/P +173 cm + 6KG. ASSOLUTO - IBFA Mr. World 2012 - Categorie H/P CATEGORIE Domenica 28 Ottobre: JUNIOR Under 20 ( 1992 e successivi)JUNIOR Under 23 ( 1989 e successivi)COPPIE FEMMINILI:MS BODYBUILDING. (Ragazze molto muscolose).MS SHAPE (Ragazze molto definite). ASSOLUTO - IBFA Ms. World 2012. FASHIONMISS FASHION 2 Round: abito da sera, bikini. MR FASHION 2 Round: abito da sera, costume. BODYBUILDINGPICCOLE TAGLIE -170 cm Bodybuilding. MEDIE TAGLIE 170/178 cm Bodybuilding. ALTE TAGLIE + 178 cm Bodybuilding. ASSOLUTO - IBFA Mr. World 2012 Bodybuilding.
    Ultima modifica di uilliam uollas; 29-06-2013 alle 20:32:10

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Data Registrazione
    Always
    Località
    Advertising world
    Messaggi
    Many
     

  3. #2
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    Programma World IBFA 2012. Sabato 27 Ottobre ( Formato PDF)
    http://www.ibfasport.com/2012/mr.mon...27_ottobre.pdf

    Programma World IBFA 2012. Domenica 28 Ottobre ( Formato PDF)
    http://www.ibfasport.com/2012/mr.mon...28_ottobre.pdf

    Entry-Form (Solo Stranieri)
    http://www.ibfasport.com/2012/mr.mon...orld_2012a.pdf
    Ultima modifica di uilliam uollas; 29-06-2013 alle 20:32:47

  4. #3
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    Gli atleti italiani che desiderano partecipare, accesso open senza tesseramento o selezioni, possono iscriversi in due modi:

    1) Iscrizione per E-mail (tranne gli alteti che devono fare il peso) vi saranno recapitati numero di gara e pass per posta.

    2) Iscrizione la mattina della gara, 27 e 28 ottobre, Pala Cavicchi in via Ranuccio Bianchi Bandinelli 130 Roma (sala4) dalle ore 10.00 alle 12.30, inzio gara 14.30

    SCARICA IL MODULO SCRIZIONE FORMATO PDF

    http://www.ibfasport.com/2012/mr.mon...2_italiani.pdf

    SCARICA IL MODULO ISCRIZIONE FORMATO DOC

    http://www.ibfasport.com/2012/mr.mon..._italiani.docx


  5. #4
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito


  6. #5
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    Ultima modifica di uilliam uollas; 21-10-2012 alle 17:56:54

  7. #6
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    IBFA MR e MS WORLD 2012 Rome 27/28 Oct 2012

    Overall Winners


    Juniors




    MIss Fashion

  8. #7
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    IBFA IBFA WORLD 2012
    27/28 October. Rome – PalaCavicchi
    OFFICIAL RESULTS

    OVER 70
    1 MILOCCO ICARO (Italy)

    OVER 65
    1 YATES BROWN MARTYN (UK)
    2 GRAVINA NICOLA (Italy)
    3 HARDOUIN GERARD (France)

    OVER 60
    1 CAGNAZZO FRANCESCO (Italy)
    2 GRAVINA NICOLA (Italy)

    OVER 55
    1 SILANOS SALVATORE (Italy)
    2 GIBERTI DANIELE (Italy)
    3 FREPPEL GIORGIO (Italy)
    4 VENTI CLAUDIO (Italy)

    OVER 50
    1 ACQUISTUCCI MARCO (Italy)
    2 DI BALDO WALTER (Italy)
    3 VACCA GIUSEPPE (Italy)
    4 MONGELLI LINO (Italy)
    5 AIGNER WOLFGANG (Austria)
    6 NOVELLI EUGENIO (Italy)

    OVER 45
    1 GENNARI SILVIO (Italy)
    2 BORGIA PIERLUIGI (Italy)
    3 PASCIUCCO MAURIZIO (Italy)
    4 MARCUCCI FABRIZIO (Italy)
    5 MC CALL BRUCE (UK)
    6 MASSAI LEONARDO (Italy)
    7 VOLPI MARCELLO (Italy)
    8 TERRITO FILIPPO (Italy)
    9 TOMEI GIANCARLO (Italy)
    9 MILONE MASSIMILIANO (Italy)
    9 DENES JOSEPH (Hungary)

    OVER 45 H/P
    1 SECCHI ANTONELLO (Italy)
    2 SCOZZAFAVA ANTONIO (Italy)
    3 SCHEMBRI ARMANDO (Italy)
    4 TOMEI GIANCARLO (Italy)
    5 BOUFALGA BEN (France)

    OVER 40
    1 FARA GIANSTEFANO (Italy)
    2 MARCUCCI FABRIZIO (Italy)
    3 CEA ALBERTO (Italy)
    4 MASSAI LEONARDO (Italy)
    5 RUBINO ALBERTO (Italy)
    6 FRONTALI LUCA (Italy)
    7 CAUCHOIS MICKAEL (France)

    MISS OVER 50
    1 HOFER VALERIA (Italy)
    MISS OVER 45
    1 FRANZOSO CRISTINA (Italy)
    2 VOLPATO VERONICA (Italy)
    3 LIZZA ANTONELLA (Italy)
    4 COCO FABIOLA (Italy)

    MISS OVER 35
    1 BLANCHARD LESLEY (UK)
    2 CAFAGNA MICAELA (Italy)
    3 D’ANGELI MONICA (Italy)
    4 LIZZA ATONELLA (Italy)

    H/P – 3KG
    1 FERNANDEZ PEREIRA RUBEN (Spain)
    2 OESTERLE BERND (Austria)
    3 GOLDONI GIACOMO (Italy)
    4 AMICI ANDREA (Italy)
    5 COCCIA EGIDIO (Italy)
    6 GONZALES FRANCISCO (Spain)
    7 BEVACQUA CRISTIANO (Italy)
    8 LUISI ANTONIO (Italy)
    9 PIZZOLANTE FERNANDO (Italy)
    9 SCHEMBRI ANDREA (Italy)
    9 CORDESCHI FRANCESCO (Italy)
    9 FRASCA ALBERTO (Italy)
    9 MORELLI LUCA (Italy)

    H/P – 173cm 0KG
    1 HALLET DAZ (UK)
    2 FARA GIANSTEFANO (Italy)
    3 CASOLARI FABIO (Italy)
    4 CARRARA GABRIELE (Italy)
    5 GRILLO GIANLUCA (Italy)
    6 LUISI ANTONIO (Italy)
    7 FRASCA ALBERTO (Italy)

    H/P + 173cm 0KG
    1 OESTERLE BERND (Austria)
    2 FILOWSKY MORGAN (France)
    3 GOLDONI GIACOMO (Italy)
    4 DINARDI DANIEL (Italy)
    5 BOZZELLI MICHELE (Italy)
    6 SCHEMBRI ARMANDO (Italy)
    7 COLOMBO PIERANGELO (Italy)
    8 DE FANIS MICHELE (Italy)
    9 FRANCISCO GONZALES (Spain)
    9 ZIPPO ROBERTO (Italy)
    9 COCCIA EGIDIO (Italy)
    9 D’AGOSTINO ANTONINO (Italy)

    H/P – 173cm +4KG
    1 CORTIS GIANLUIGI (Italy)
    2 PAGANO GINO (Italy)
    3 OBINO OMAR (Italy)
    4 CEA ALBERTO (Italy)
    5 FUSCO GIUSEPPE (Italy)
    6 GENTILI MICHELE (Italy)
    7 SINGH AMANDEEP (India)

    H/P + 173cm +6KG
    1 CERRITELLI LEONARDO (Italy)
    2 LOIACONO SAVERIO (Italy)
    3 BALSAMO ALESSANDRO (Italy)
    4 GRATTA EMILIANO (Italy)
    5 SANNINO FELICE (Italy)
    6 SERENI MARIO (Italy)
    7 GONZALES FRANCISCO (Spain)
    8 ASIF BILAL (Pakistan)

    MISS FITNESS
    1 QUINA MARIA SOLEDAD (Spain)
    2 BUONAIUTO STEFANIA (Italy)
    3 SZOKOL BORBALA (Italy)
    4 MARIANI LETIZIA (Italy)
    5 RIGO’ BIANKA (Hungary)
    6 KREOVA NIKOLA (Slovacchia)
    7 ERBI’ MANUELA (Italy)
    8 CALICCHIO ANTONELLA (Italy)

    UNDER 20
    1CIAMPANI CRISTIAN (Italy)
    2 DURIEZ DEELAN (France)
    3 FIACCO ROBERTO (Italy)
    4 MARCHI SIMONE (Italy)

    UNDER 23
    1 MANAGO’ ALESSANDRO (Italy)
    2 MASTRIA FRANCESCOIVAN (Italy)
    3 MICHIENZI DAVIDE (Italy)

    MISS BODYBUILDING
    1 FRANZOSO CRISTINA (Italy)
    2 FRANCHI GIADA (Italy)
    3 BALOGOVA LENKA (Slovacchia)

    MISS SHAPE
    1 BLANCHARD LESLEY (England)
    2 GROF BRIGITTA (Hungary)
    3 DE CERVALHO TEREZA (Brasil)
    4 GUTRAIOVA TIMEA (Slovacchia)
    5 CAFAGNA MICAELA (Italy)
    6 GROU PATRICIA (Italy)
    7 SARTI SILVIA (italy)
    8 BALOGOVA LENKA (Slovacchia)
    9 CHIARAVALLOTTI M.ROSARIA (Italy)

    COUPLES
    1 SZOKOL BORBALA/DOBOS THOMAS (Hungary)
    2 COCO FABIOLA/SECCHI ANTONELLO (Italy)

    MR FASHION
    1 PLACIDI TOMMASO (Italy)
    2 MANCINI FRANCESCO (Italy)
    3 MALINOWSKI ALEXANDER (Italy)
    4 DERMILIO SERGIO (Italy)

    MS FASHION
    1 MILONE JESSICA (Italy)
    2 BATTAFARANO PAOLA (Italy)
    3 BALOGOVA LENKA (Slovacchia)
    4 MARIANI LETIZIA (Italy)
    5 KREOVA NIKOLA (Slovacchia)
    6 ASILI MARIKA (Italy)
    7 MADARASZ KITTY (Hungary)
    8 SZIKSZAI AGNES (Hungary)
    9 SARTORI HELGA (Austria)
    9 VAUCHER JOELLE (Switzerland)
    9 RECALCATI JESSICA (Italy)
    9 POMPA ELISA (Italy)
    9 RIGO’ BIANCA (Hungary)
    9 D’ALESSANDRO ANGELA (Italy)
    9 FERRERI NICOLE (Italy)
    BEST ROUTINE:
    RIGO’ BIANCA (Hungary)

    BEST DRESS:
    MILONE JESSICA (Italy)

    SMALL CLASS
    1 MINIERO ANTONIO (Italy)
    2 GENNARI SILVIO (Italy)
    3 PIOGGIA DAVIDE (Italy)
    4 AUTUORI ALESSANDRO (Italy)
    5 CARICCHIA MAURIZIO (Italy)
    6 LACERENZA ANDREA (Italy)
    7 SALGADO DANIEL (Sapin)
    8 SILANOS SALVATORE (Italy)
    9 MURA SALVATORE (Italy)
    9 CHAUCHOIS MICKAEL (France)
    9 CORTEGGIANI CLAUDIO (Italy)
    9 RASILE GIANLUCA (Italy)
    9 TERRITO FILIPPO (Belgium)

    MEDIUM CLASS
    1 URIA MONSON DOMINGO (Spain)
    2 BASSO ROMEO (Italy)
    3 MOLLO FRANCESCO (Italy)
    4 RAMIREZ ACOSTA MIGUEL (Spain)
    5 LA BARBERA DOMENICO (Italy)
    6 DOBOS THOMAS (Hungary)
    7 PRIORE AMERIGO (Italy)
    8 THOBETH GERARD (Cameroon)
    9 KOCHEDIKOV ALEXEY (Russia)
    9 DI MUZIO SIMONE (Italy)
    9 DI GAETANO RENATO (Italy)
    9 BUONO CLAUDIO (Italy)
    9 CIOCCOLONI MATTEO (Italy)

    TALL CLASS
    1 RICCIO FRANCESCO (Italy)
    2 BALDASSARRI DANILO (Italy)
    3 SAETTA NICOLA (Italy)
    4 SOLLEI NORBERT (Hungary)

    OVERALL IBFA 2012 ALTEZZA/PESO HALLET DAZ (UK)
    OVERALL IBFA 2012 MASTERS GENNARI SILVIO (Italy)
    OVERALL IBFA 2012 MS WORLD MINIERO ANTONIO (Italy)
    OVERALL IBFA 2012 MR WORLD BLANCHARD LESLEY (UK)
    Ultima modifica di uilliam uollas; 29-06-2013 alle 20:33:22

  9. #8
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    IBFA WORLD 2012
    Roma 27/28 Ottobre - Palacavicchi
    RISULTATI


    OVER 70
    1 MILOCCO ICARO (Italy)

    OVER 65
    1 YATES BROWN MARTYN (UK)
    2 GRAVINA NICOLA (Italy)
    3 HARDOUIN GERARD (France)


    OVER 60
    1 CAGNAZZO FRANCESCO (Italy)
    2 GRAVINA NICOLA (Italy)


    OVER 55
    1 SILANOS SALVATORE (Italy)
    2 GIBERTI DANIELE (Italy)
    3 FREPPEL GIORGIO (Italy)
    4 VENTI CLAUDIO (Italy)



    OVER 50
    1 ACQUISTUCCI MARCO (Italy)
    2 DI BALDO WALTER (Italy)
    3 VACCA GIUSEPPE (Italy)
    4 MONGELLI LINO (Italy)
    5 AIGNER WOLFGANG (Austria)
    6 NOVELLI EUGENIO (Italy)


    OVER 45
    1 GENNARI SILVIO (Italy)
    2 BORGIA PIERLUIGI (Italy)
    3 PASCIUCCO MAURIZIO (Italy)
    4 MARCUCCI FABRIZIO (Italy)
    5 MC CALL BRUCE (UK)
    6 MASSAI LEONARDO (Italy)
    7 VOLPI MARCELLO (Italy)
    8 TERRITO FILIPPO (Italy)
    9 TOMEI GIANCARLO (Italy)
    9 MILONE MASSIMILIANO (Italy)
    9 DENES JOSEPH (Hungary)


    OVER 45 H/P
    1 SECCHI ANTONELLO (Italy)
    2 SCOZZAFAVA ANTONIO (Italy)
    3 SCHEMBRI ARMANDO (Italy)
    4 TOMEI GIANCARLO (Italy)
    5 BOUFALGA BEN (France)


    OVER 40
    1 FARA GIANSTEFANO (Italy)
    2 MARCUCCI FABRIZIO (Italy)
    3 CEA ALBERTO (Italy)
    4 MASSAI LEONARDO (Italy)
    5 RUBINO ALBERTO (Italy)
    6 FRONTALI LUCA (Italy)
    7 CAUCHOIS MICKAEL (France)


    MISS OVER 50
    1 HOFER VALERIA (Italy)

    MISS OVER 45
    1 FRANZOSO CRISTINA (Italy)
    2 VOLPATO VERONICA (Italy)
    3 LIZZA ANTONELLA (Italy)
    4 COCO FABIOLA (Italy)


    MISS OVER 35
    1 BLANCHARD LESLEY (UK)
    2 CAFAGNA MICAELA (Italy)
    3 D’ANGELI MONICA (Italy)
    4 LIZZA ATONELLA (Italy)


    H/P – 3KG
    1 FERNANDEZ PEREIRA RUBEN (Spain)
    2 OESTERLE BERND (Austria)
    3 GOLDONI GIACOMO (Italy)
    4 AMICI ANDREA (Italy)
    5 COCCIA EGIDIO (Italy)
    6 GONZALES FRANCISCO (Spain)
    7 BEVACQUA CRISTIANO (Italy)
    8 LUISI ANTONIO (Italy)
    9 PIZZOLANTE FERNANDO (Italy)
    9 SCHEMBRI ANDREA (Italy)
    9 CORDESCHI FRANCESCO (Italy)
    9 FRASCA ALBERTO (Italy)
    9 MORELLI LUCA (Italy)



    H/P – 173cm 0KG
    1 HALLET DAZ (UK)
    2 FARA GIANSTEFANO (Italy)
    3 CASOLARI FABIO (Italy)
    4 CARRARA GABRIELE (Italy)
    5 GRILLO GIANLUCA (Italy)
    6 LUISI ANTONIO (Italy)
    7 FRASCA ALBERTO (Italy)


    H/P + 173cm 0KG
    1 OESTERLE BERND (Austria)
    2 FILOWSKY MORGAN (France)
    3 GOLDONI GIACOMO (Italy)
    4 DINARDI DANIEL (Italy)
    5 BOZZELLI MICHELE (Italy)
    6 SCHEMBRI ARMANDO (Italy)
    7 COLOMBO PIERANGELO (Italy)
    8 DE FANIS MICHELE (Italy)
    9 FRANCISCO GONZALES (Spain)
    9 ZIPPO ROBERTO (Italy)
    9 COCCIA EGIDIO (Italy)
    9 D’AGOSTINO ANTONINO (Italy)


    H/P – 173cm +4KG
    1 CORTIS GIANLUIGI (Italy)
    2 PAGANO GINO (Italy)
    3 OBINO OMAR (Italy)
    4 CEA ALBERTO (Italy)
    5 FUSCO GIUSEPPE (Italy)
    6 GENTILI MICHELE (Italy)
    7 SINGH AMANDEEP (India)


    H/P + 173cm +6KG
    1 CERRITELLI LEONARDO (Italy)
    2 LOIACONO SAVERIO (Italy)
    3 BALSAMO ALESSANDRO (Italy)
    4 GRATTA EMILIANO (Italy)
    5 SANNINO FELICE (Italy)
    6 SERENI MARIO (Italy)
    7 GONZALES FRANCISCO (Spain)
    8 ASIF BILAL (Pakistan)


    MISS FITNESS
    1 QUINA MARIA SOLEDAD (Spain)
    2 BUONAIUTO STEFANIA (Italy)
    3 SZOKOL BORBALA (Italy)
    4 MARIANI LETIZIA (Italy)
    5 RIGO’ BIANKA (Hungary)
    6 KREOVA NIKOLA (Slovacchia)
    7 ERBI’ MANUELA (Italy)
    8 CALICCHIO ANTONELLA (Italy)
    Ultima modifica di uilliam uollas; 29-06-2013 alle 20:34:09

  10. #9
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito

    UNDER 20
    1CIAMPANI CRISTIAN (Italy)
    2 DURIEZ DEELAN (France)
    3 FIACCO ROBERTO (Italy)
    4 MARCHI SIMONE (Italy)


    UNDER 23
    1 MANAGO’ ALESSANDRO (Italy)
    2 MASTRIA FRANCESCOIVAN (Italy)
    3 MICHIENZI DAVIDE (Italy)


    MISS BODYBUILDING
    1 FRANZOSO CRISTINA (Italy)
    2 FRANCHI GIADA (Italy)
    3 BALOGOVA LENKA (Slovacchia)


    MISS SHAPE
    1 BLANCHARD LESLEY (England)
    2 GROF BRIGITTA (Hungary)
    3 DE CERVALHO TEREZA (Brasil)
    4 GUTRAIOVA TIMEA (Slovacchia)
    5 CAFAGNA MICAELA (Italy)
    6 GROU PATRICIA (Italy)
    7 SARTI SILVIA (italy)
    8 BALOGOVA LENKA (Slovacchia)
    9 CHIARAVALLOTTI M.ROSARIA (Italy)


    COUPLES
    1 SZOKOL BORBALA/DOBOS THOMAS (Hungary)
    2 COCO FABIOLA/SECCHI ANTONELLO (Italy)


    MR FASHION
    1 PLACIDI TOMMASO (Italy)
    2 MANCINI FRANCESCO (Italy)
    3 MALINOWSKI ALEXANDER (Italy)
    4 DERMILIO SERGIO (Italy)


    MS FASHION
    1 MILONE JESSICA (Italy)
    2 BATTAFARANO PAOLA (Italy)
    3 BALOGOVA LENKA (Slovacchia)
    4 MARIANI LETIZIA (Italy)
    5 KREOVA NIKOLA (Slovacchia)
    6 ASILI MARIKA (Italy)
    7 MADARASZ KITTY (Hungary)
    8 SZIKSZAI AGNES (Hungary)
    9 SARTORI HELGA (Austria)
    9 VAUCHER JOELLE (Switzerland)
    9 RECALCATI JESSICA (Italy)
    9 POMPA ELISA (Italy)
    9 RIGO’ BIANCA (Hungary)
    9 D’ALESSANDRO ANGELA (Italy)
    9 FERRERI NICOLE (Italy)


    BEST ROUTINE:
    RIGO’ BIANCA (Hungary)


    BEST DRESS:
    MILONE JESSICA (Italy)

    SMALL CLASS
    1 MINIERO ANTONIO (Italy)
    2 GENNARI SILVIO (Italy)
    3 PIOGGIA DAVIDE (Italy)
    4 AUTUORI ALESSANDRO (Italy)
    5 CARICCHIA MAURIZIO (Italy)
    6 LACERENZA ANDREA (Italy)
    7 SALGADO DANIEL (Sapin)
    8 SILANOS SALVATORE (Italy)
    9 MURA SALVATORE (Italy)
    9 CHAUCHOIS MICKAEL (France)
    9 CORTEGGIANI CLAUDIO (Italy)
    9 RASILE GIANLUCA (Italy)
    9 TERRITO FILIPPO (Belgium)


    MEDIUM CLASS
    1 URIA MONSON DOMINGO (Spain)
    2 BASSO ROMEO (Italy)
    3 MOLLO FRANCESCO (Italy)
    4 RAMIREZ ACOSTA MIGUEL (Spain)
    5 LA BARBERA DOMENICO (Italy)
    6 DOBOS THOMAS (Hungary)
    7 PRIORE AMERIGO (Italy)
    8 THOBETH GERARD (Cameroon)
    9 KOCHEDIKOV ALEXEY (Russia)
    9 DI MUZIO SIMONE (Italy)
    9 DI GAETANO RENATO (Italy)
    9 BUONO CLAUDIO (Italy)
    9 CIOCCOLONI MATTEO (Italy)


    TALL CLASS
    1 RICCIO FRANCESCO (Italy)
    2 BALDASSARRI DANILO (Italy)
    3 SAETTA NICOLA (Italy)
    4 SOLLEI NORBERT (Hungary)


    OVERALL IBFA 2012 ALTEZZA/PESO HALLET DAZ (UK)


    OVERALL IBFA 2012 MASTERS GENNARI SILVIO (Italy)


    OVERALL IBFA 2012 MS WORLD MINIERO ANTONIO (Italy)


    OVERALL IBFA 2012 MR WORLD BLANCHARD LESLEY (UK)

  11. #10
    AIC-IBFA Certified L'avatar di uilliam uollas
    Data Registrazione
    Jun 2004
    Località
    un posto come un altro
    Messaggi
    1,907
    Grazie
    0
    Ringraziato 4 volte in 4 post

    Predefinito




Segnalibri

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •